Categories: Politics

संवैधानिक अधिकारों के प्रति जागरूकता फैलाएगी निषाद पार्टी की ‘ट्रेंड सेना’

Estimated reading time: 1 minute

– गोरखपुर समेत सभी जिलों में होगा गठन, समर्पित कार्यकर्ताओं को मिलेगी जिम्मेदारी

गोरखपुर। मछुआरा एवं उससे जुड़े समुदायों के बीच संवैधानिक अधिकारों के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से निषाद पार्टी ‘ट्रेंड सेना’ का गठन करेगी। पार्टी के अनुसार, इस पहल के तहत गोरखपुर सहित प्रदेश के सभी जिलों में समर्पित कार्यकर्ताओं की टीम तैयार की जाएगी, जो गांव-गांव और घर-घर पहुंचकर जागरूकता अभियान चलाएगी।
पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री डॉ. संजय निषाद ने सोशल मीडिया के माध्यम से इसकी घोषणा की है। उन्होंने बताया कि ‘ट्रेंड सेना’ में ऐसे कार्यकर्ताओं को शामिल किया जाएगा, जो संगठन के प्रति समर्पित हों, समाज से जुड़े विषयों तथा संवैधानिक प्रावधानों की जानकारी रखते हों और नियमित रूप से संगठनात्मक गतिविधियों में सक्रिय भागीदारी निभाने के इच्छुक हों। चयनित कार्यकर्ताओं से प्रतिदिन न्यूनतम आठ घंटे संगठन के लिए कार्य करने की अपेक्षा की जाएगी।
पार्टी के अनुसार, मझवार, गोड, तुरैहा, खरवार, बेलदार, खरोट समेत अन्य संबंधित समुदायों के बीच संवैधानिक अधिकारों को लेकर पहले से जागरूकता अभियान संचालित किया जा रहा है। ‘ट्रेंड सेना’ के गठन के बाद इस अभियान को और व्यापक बनाया जाएगा। कार्यकर्ताओं को समाज के लोगों से संवाद स्थापित करने, उन्हें संवैधानिक अधिकारों की जानकारी देने तथा संगठन के कार्यक्रमों से जोड़ने की जिम्मेदारी सौंपी जाएगी।
डॉ. संजय निषाद ने कहा कि इस पहल का उद्देश्य समाज के विभिन्न वर्गों में संवैधानिक अधिकारों के प्रति जागरूकता बढ़ाने के साथ संगठनात्मक गतिविधियों को सुदृढ़ करना है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से अनुशासित और प्रतिबद्ध होकर समाज के बीच सक्रिय भूमिका निभाने का आह्वान किया।
यदि इसे दैनिक जागरण की फ्रंट/सिटी पेज शैली में और अधिक धारदार तथा संक्षिप्त बनाना हो, तो इसे उसी प्रारूप में भी तैयार किया जा सकता है।

Chai Panchayat

चुस्की की चौपाल, मुद्दे की पड़ताल

Recent Posts

2100 दीपों से जगमगाया महायोगी गोरखनाथ विश्वविद्यालय ‘सेवा संकल्प अभियान’ में हुआ ‘आशीर्वाद का दीया’

कार्यक्रम, कुलपति लेफ्टिनेंट जनरल डॉ. भूपेश कुमार गोयल ने सेवा और राष्ट्र निर्माण का दिया…

2 hours ago

बीएससी छात्र शुभम मिश्रा की चाकू मारकर हत्या, आरोपी की तलाश

आठ टीमें संदिग्ध की तलाश में जुटीं, सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देख रही पुलिस गोरखपुर। बांसगांव…

8 hours ago

हर जरूरतमंद का आयुष्मान कार्ड बनवाएं, इलाज में कमी नहीं आने देंगे-सीएम योगी

गोरखनाथ मंदिर में जनता दर्शन में करीब 150 लोगों की समस्याएं सुनीं, अधिकारियों को समयबद्ध…

10 hours ago

रोटरेक्ट क्लब गोरखपुर की नई टीम ने संभाली कमान, श्वेता गौर अध्यक्ष बनीं

अंकित ने सचिव पद की जिम्मेदारी संभाली, शिक्षा, स्वास्थ्य और पर्यावरण क्षेत्र में सेवा कार्यों…

14 hours ago

माफिया से मुक्ति के बाद विकास की नई पहचान बना रहा गोरखपुर : सीएम योगी

आईएमए चैरिटेबल ब्लड सेंटर का लोकार्पण, जंगल नकहा में 40 करोड़ की 109 परियोजनाओं का…

22 hours ago