Categories: CrimeNews

ता उम्र प्रेमी संग जेल में रहेगी अर्चना, कोर्ट ने सुनाई उम्र कैद की सजा

Estimated reading time: 1 minute

गोरखपुर। शाहपुर इलाके के अशोक नगर, बशारतपुर मोहल्ले में 20 जनवरी वर्ष 2016 की रात एक ऐसी घटना हुई जिसने पूरे शहर को झकझोर दिया। कालोनी में रहने वाली अर्चना ने प्रेमी अजय कुमार यादव संग मिलकर अपने पति, नेत्र परीक्षक ओम प्रकाश यादव और पांच साल के बेटे नितिन की हत्या कर दी। इस मामले में चार साल बाद शनिवार को कोर्ट ने अर्चना यादव और अजय यादव के खिलाफ आजीवन कारावास की सजा सुनाई। अपर सत्र न्यायाधीश ज्ञान प्रकाश शुक्ला ने 65 हजार रुपए का अ​र्थदंड भी लगाया है। अर्थदंड जमा न करने पर छह माह का अतिरिक्त कारावास भी भुगतना पड़ेगा। इस मामले में लगातार चार दिनों तक कोर्ट में सुनवाई चली।

प्रेमी संग मिलकर पति और बच्चे का किया मर्डर
अभियोजन पक्ष की तरफ से सहायक जिला शासकीय अधिवक्ता रविंद्र सिंह और रमेश कुमार सिंह ने पक्ष रखा। बताया कि बागेश्चरी देवी ने मुकदमा दर्ज कराते हुए कहा कि 20 जनवरी 2016 की रात उनके छोटे बेटे ओम प्रकाश यादव और पौत्र शिवा उर्फ नितिन की घर में हत्या कर दी गई। पुलिस ने जब अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज करके छानबीन की तो पता लगा कि उनके बेटे और पोते के मर्डर कांड में बहू और उसका प्रेमी शामिल हैं। फेसबुक पर अर्चना की दोस्ती शाहजहांपुर के फिरोजाबाद निवासी प्रेमी अजय यादव से हुई। लोकलाज भूलकर दोनों प्रेम संबंधों में डूब गए। पति को रास्ते से हटाने के लिए अर्चना ने पति की हत्या की साजिश गढ़ी। उसने प्रेमी संग मिलकर पहले पति को मार डाला। फिर अपनी जान बचाने के लिए गोद में आए बच्चे को मार दिया।


प्रेमी संग जेल में जिंदगी गुजारेगी ​अर्चना

अभियोजन पक्ष की ओर से सहायक जिला शासकीय अधिवक्ता रविन्द्र सिंह एवं रमेश कुमार सिंह ने बताया कि बागेश्वरी देवी ने मामले में केस दर्ज कराया था। जिसमें बताया गया था कि 20 जनवरी 2016 की रात उनके छोटे पुत्र ओम प्रकाश यादव और पौत्र शिवा उर्फ नितिन की घर की ऊपरी मंजिल पर ही हत्या की गई थी। जान बचाने के लिए गोद में आकर छिपे बेटे को भी अर्चना ने बेरहमी से मार डाला। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार करके वारदात का पर्दाफाश किया। तभी से दोनों जेल में बंद थे। लोग इस घटना को भूल नहीं पा रहे हैं। पत्रावली पर उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर कोर्ट ने दोनों को सजा सुनाई।
अर्चना और उसके प्रेमी की बची-खुची जिंदगी जेल में ही गुजरेगी।

Chai Panchayat

News of Naya Gorakhpur

Recent Posts

होली पर्व को लेकर प्रशासन सतर्क, वरिष्ठ अधिकारियों ने किया सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण

– दो मार्च को मुख्यमंत्री करेंगे भक्त प्रह्लाद रथ यात्रा का शुभारंभ, चार मार्च को…

2 months ago

ईरान, इजराइल सहित खाड़ी देश में फंसे लोगों का जिला प्रशासन ने मांगा ब्यौरा

गोरखपुर। शासन ने ईरान, इजराइल तथा खाड़ी क्षेत्र के अन्य देशों में चल रहे युद्ध…

2 months ago

गंगोत्री देवी महिला स्नातकोत्तर महाविद्यालय में ‘युवा महोत्सव–2026’ का भव्य समापन

* तीन दिनों तक प्रतिभा, आत्मविश्वास और नेतृत्व का साक्षी बना परिसर गोरखपुर। महाविद्यालय परिसर…

3 months ago

गंगोत्री देवी महिला महाविद्यालय में उमड़ा स्नेह का सागर, पूर्व छात्रा मिलन समारोह बना स्मृतियों का उत्सव

गोरखपुर। गंगोत्री देवी महिला महाविद्यालय का प्रांगण उस समय भावनाओं से सराबोर हो उठा, जब…

3 months ago

गोरखपुर में 22 फरवरी को खिलेगा वसंत का महोत्सव

गोरखपुर। वसंत ऋतु के आगमन पर शहर में 22 फरवरी को पुष्पों की बहार सजने…

3 months ago

मुख्यमंत्री से गोरखपुर जर्नलिस्ट प्रेस क्लब की नवनिर्वाचित कार्यकारिणी की शिष्टाचार भेंट

– प्रेस क्लब के विकास संबंधी प्रस्तावों पर सकारात्मक आश्वासन गोरखपुर। गोरखपुर जर्नलिस्ट प्रेस क्लब…

3 months ago