Categories: CrimeState News

गोरखपुर एसटीएफ से मुठभेड़, 48 लाख की बैंक डकैती के दो बदमाश घायल

Estimated reading time: 0 minutes

गोरखपुर। आईसीआईसीआई बैंक से फिल्मी अंदाज में दिनदहाड़े 48 लाख रुपए की डकैती डालने वाले सात बदमाशों को पुलिस ने एक मुठभेड़ में गिरफ्तार किया। दोनों तरफ की फायरिंग में दो बदमाशों और एक दारोगा को गोली लगी है। मामले की जानकारी होने पर पुलिस के अधिकारी भी मौके पर पहुँचे। बैंक डकैती छह दिसंबर 2019 को हुई थी। पुलिस का कहना है कि कोतवाली क्षेत्र में सियरापार के पास शनिवार को मुठभेड़ हुई। भागने के लिए बदमाशों ने गोली चला दी। इस दौरान फायरिंग में जौनपुर के बदमाश विजय प्रकाश और सिद्धार्थनगर के मुमताज के पैर में गोली लगी है, जबकि एक दरोगा भी बदमाशों की गोली से घायल हो गए। घायलों को जिला अस्पताल भेजा गया।

पुलिस के अनुसार पकड़े अजय यादव, मुमताज, अली हुसैन, अल्ताफ समेत छह शातिर सिद्धार्थनगर जिले और एक जौनपुर का निवासी है। इनके कब्जे से बैंक डकैती की सात लाख 40 हजार नकदी बरामद मिली। मुठभेड़ में एसटीएफ गोरखपुर यूनिट, बस्ती की स्वॉट और कोतवाली के साथ बांसी पुलिस की टीम शामिल रही। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अन्य घटनाओं के बारे में जानकारी ली जा रही है। पांच बदमाशों से कोतवाली बस्ती में पूछताछ चल रही है।
मुठभेड़ में सिद्धार्थनगर जिले के बांसी थाने में तैनात सब इंस्पेक्टर जीवन त्रिपाठी घायल हुए हैं। मुठभेड़ में एसटीएफ प्रभारी गोरखपुर सत्य प्रकाश सिंह, स्वाट टीम प्रभारी राजेश कुमार मिश्रा, बांसी कोतवाल शैलेश सिंह, कोतवाल बस्ती रामपाल यादव की टीम शामिल रही।

Chai Panchayat

चुस्की की चौपाल, मुद्दे की पड़ताल

Recent Posts

मासूम रंजीत के निधन पर विधायक ने परिजनों को बंधाया ढांढस

गोरखपुर। पिपराइच के बसडीला रौसड़ निवासी सुरजीत सिंह के चार वर्षीय इकलौते पुत्र रंजीत सिंह…

29 minutes ago

जन चौपाल से जनता के बीच मजबूत पकड़ बना रहे विधायक सरवन निषाद, 2027 की तैयारियों की भी दिख रही झलक

चौरीचौरा (गोरखपुर)। विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर भले ही अभी समय है, लेकिन चौरी चौरा…

41 minutes ago

राष्ट्रीयता और बहुआयामी रोजगारपरक शिक्षा का प्रमुख केंद्र बना एमजीयूजी : प्रो. रवि शंकर सिंह

अनुसंधान और नवाचार पर विशेष ध्यान दें विद्यार्थी महंतद्वय दिग्विजयनाथ व अवेद्यनाथ की स्मृति में…

58 minutes ago

पूर्वांचल के पोल्ट्री उद्योग को मिलेगी नई उड़ान, पहली बार गोरखपुर में जुटेंगे विशेषज्ञ

पोल्ट्री कॉन्क्लेव में आधुनिक तकनीक, उत्पादन बढ़ाने और आय वृद्धि पर होगा मंथन गोरखपुर। पूर्वी…

24 hours ago

जलभराव से मुक्ति की राह बना गोड़धोइया नाला

495 करोड़ की परियोजना से उत्तरी गोरखपुर के 17 वार्डों को बड़ी राहत, बारिश का…

1 day ago

आखिरी सांस के बाद भी जारी रहेगी सेवा, रामेश्वर की आंखों से दो जिंदगियों में आएगा उजाला

गोरखपुर। किसी इंसान की जिंदगी की असली कीमत इस बात से नहीं तय होती कि…

1 day ago