Categories: CoronaLatest News

गरीबों को करेंगे सेफ, उपलब्ध कराएंगे आक्सीमीटर और आक्सीजन सिलेंडर

Estimated reading time: 1 minute

गोरखपुर। कोरोना संक्रमण में लोगों की समस्याओं को देखते हुए विभिन्न संस्थाओं ने मदद का हाथ बढ़ाना शुरू कर दिया है। सेफ सोसायटी ने गरीब और जरूरतमंदों को आवश्यकतानुसार आक्सीजन सिलेंडर और आक्सीमीटर उपलब्ध कराने का बीड़ा उठाया है। सेफ सोसायटी के डायरेक्टर विश्व वैभव शर्मा ने बताया कि रोजाना मरीजों को सलाह देने के लिए चार डॉक्टरों का एक पैनल बनाया गया है। मोबाइल नंबर 9839708555 पर काल करके डॉक्टरों की टीम से पीड़ित सलाह ले सकते हैं। इतना नहीं, दवा न खरीद पाने वाले लोगों को भी सेफ सोसायटी की टीम दवा उपलब्ध कराएगी।

इन डॉक्टरों की टीम देगी जानकारी
डॉ. ओम प्रकाश त्रिपाठी (बीएएमएस, सामान्य चिकित्सक)
डॉ. राकेश कुमार वर्मा (बीएएमएस, सामान्य चिकित्सक)
डॉ.राकेश त्रिपाठी (सामान्य चिकित्सक, एनआरएचएम कंसलटेंट)
डॉ. अमन राहुल (एमबीबीएस)

आक्सीमीटर और आक्सीजन सिलेंडर की सुविधा
सेफ सोसायटी के सदस्य लोगों को आक्सीमीटर और आक्सीजन सिलेंडर भी मुहैया कराएंगे। सेफ सोसायटी ने 20 खाली सिलेंडर का इंतजाम किया है। कोई भी जरूरतमंद आवश्यक कार्रवाई के बाद सिलेंडर ले जा सकता है। सिलेंडर खाली होने पर क्रमवार दूसरे पीड़ितों को उपलब्ध करा दिया जाएगा। सेफ सोसायटी आक्सीजन कंस्ट्रेटर मशीन उपलब्ध कराने की तैयारी भी कर रही है।

इस्तेमाल के लिए गरीबों को देंगे आक्सीमीटर
विश्व वैभव ने बताया कि बहुत से लोग आक्सीमीटर खरीदने में सक्षम नहीं है। मार्केट में इसकी शार्टेज बताकर महंगे दामों में बेचा जा रहा है। इसलिए हमारी संस्था लोगों को आक्सीमीटर भी उपलब्ध कराएगी। आवश्यकतानुसार लोगों को आक्सीमीटर दिया जाएगा। इसके लिए अपने गांव के एएनएम से एक पत्र लिखवाकर देना होगा। मरीज के ठीक होते ही आक्सीमीटर को सेनेटाइज और सुरक्षित करके दूसरे को दे दिया जाएगा। कोरोना संक्रमण जारी रहने तक यह प्रक्रिया अपनाई जाएगी।

“कोविड काल में सभी को हेल्प की जरूरत है। तमाम ऐसे लोग हैं कि जिनके पास इन संसाधनों को जुटाने के पैसे नहीं है। ऐसे में उनकी मदद की जाएगी। यह प्रक्रिया क्रमवार जारी रहेगी। अभी तक 60 से अधिक लोगों को मदद पहुंचाई जा सकी है।”
– विश्व वैभव शर्मा, डायरेक्टर सेफ सोसायटी

Chai Panchayat

चुस्की की चौपाल, मुद्दे की पड़ताल

Recent Posts

मानदेय और कैशलेस इलाज से बढ़ा रसोइयों का सम्मान : स्वतंत्र देव सिंह

गोरखपुर। परिषदीय विद्यालयों में बच्चों के लिए भोजन तैयार करने वाली रसोइयां केवल अपने काम…

17 hours ago

पोल्ट्री उद्योग से मजबूत होगी ग्रामीण अर्थव्यवस्था, 100 करोड़ के निवेश का एमओयू

गोरखपुर। पूर्वांचल में पोल्ट्री उद्योग को बढ़ावा देने, किसानों की आय बढ़ाने और युवाओं के…

17 hours ago

मासूम रंजीत के निधन पर विधायक ने परिजनों को बंधाया ढांढस

गोरखपुर। पिपराइच के बसडीला रौसड़ निवासी सुरजीत सिंह के चार वर्षीय इकलौते पुत्र रंजीत सिंह…

1 day ago

जन चौपाल से जनता के बीच मजबूत पकड़ बना रहे विधायक सरवन निषाद, 2027 की तैयारियों की भी दिख रही झलक

चौरीचौरा (गोरखपुर)। विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर भले ही अभी समय है, लेकिन चौरी चौरा…

1 day ago

राष्ट्रीयता और बहुआयामी रोजगारपरक शिक्षा का प्रमुख केंद्र बना एमजीयूजी : प्रो. रवि शंकर सिंह

अनुसंधान और नवाचार पर विशेष ध्यान दें विद्यार्थी महंतद्वय दिग्विजयनाथ व अवेद्यनाथ की स्मृति में…

1 day ago

पूर्वांचल के पोल्ट्री उद्योग को मिलेगी नई उड़ान, पहली बार गोरखपुर में जुटेंगे विशेषज्ञ

पोल्ट्री कॉन्क्लेव में आधुनिक तकनीक, उत्पादन बढ़ाने और आय वृद्धि पर होगा मंथन गोरखपुर। पूर्वी…

2 days ago