Categories: Health

पीएम के बर्थडे पर विधायक ने जिला अस्पताल में किया फल वितरण, मरीजों से पूछा: कैसी है यहां की व्यवस्था

Estimated reading time: 0 minutes

गोरखपुर चाय पंचायत टीम।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन लोगों ने खूब धूमधाम से मनाया। इस दौरान जिले भर में विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। बांसगांव के विधायक डॉ. विमलेश पासवान ने जिला अस्पताल की इमरजेंसी में फल वितरण किया। इमरजेंसी के हड्डी वार्ड, इमरजेंसी सहित अन्य विभागों में करीब तीन सौ मरीजों को फल दिया गया। विधायक के साथ एसआईसी डॉ. अ​भय चंद श्रीवास्तव, डॉ. अंबुज श्रीवास्तव, डॉ. बीके सुमन, डॉ. शहनवाज अंसारी और चीफ फार्मासिस्ट अरविंद सिंह मौजूद रहे।

विधायक ने मरीजों से पूछा, कैसी है यहां की व्यवस्था
फल वितरण के दौरान विधायक डॉ. विमलेश पासवान ने मरीजों के पास जाकर उनसे बातचीत की। तीमारदारों और मरीजों से जिला अस्पताल की व्यवस्था, डॉक्टर और दवाओं की सुलभता, उपचार सहित अन्य सुविधाओं की जानकारी ली। इस दौरान किसी मरीज ने कोई शिकायत नहीं की। लोगों ने जिला अस्पताल की व्यवस्था पर संतुष्टि जताई। विधायक ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मंशा के अनुरूप काम न करने वाले अधिकारी कतई बख्शे नहीं जाएंगे। इसलिए बेहिचक होकर अपनी परेशानी बताएं। हालांकि कोई शिकायत सामने नहीं आई।

जैसा सुना था, उससे कहीं बेहतर जिला अस्पताल
विधायक डॉ. विमलेश पासवान ने कहा कि एक डॉक्टर होने की वजह से मरीजों की पीड़ा बखूबी समझते हैं। उन्होंने बताया कि जिला अस्पताल के बारे में जैसा सुना था। उससे कहीं ज्यादा बेहतर व्यवस्था मिली। अधिकाधिक लोगों को यहां आकर उपचार कराना चाहिए। जिला अस्पताल में बेहतर उपचार मुहैया कराने के लिए उन्होंने एसआईसी डॉ. अ​भय चंद श्रीवास्तव और डॉक्टर, स्टॉफ को बधाई दी। विधायक ने कहा कि यह एक ऐसी जगह हैं जहां हर व्यक्ति दुखी होकर पहुंचता है। ऐसे में यदि उसे समुचित उपचार मिलता है तो वह सरकार की उप​लब्धि की बारे में सबको बताता है। हर मरीज इलाज से संतुष्ट और स्वस्थ होकर घर जाए। इस मंशा से हर स्टॉफ को काम करना चाहिए।

Chai Panchayat

चुस्की की चौपाल, मुद्दे की पड़ताल

Recent Posts

मासूम रंजीत के निधन पर विधायक ने परिजनों को बंधाया ढांढस

गोरखपुर। पिपराइच के बसडीला रौसड़ निवासी सुरजीत सिंह के चार वर्षीय इकलौते पुत्र रंजीत सिंह…

10 hours ago

जन चौपाल से जनता के बीच मजबूत पकड़ बना रहे विधायक सरवन निषाद, 2027 की तैयारियों की भी दिख रही झलक

चौरीचौरा (गोरखपुर)। विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर भले ही अभी समय है, लेकिन चौरी चौरा…

10 hours ago

राष्ट्रीयता और बहुआयामी रोजगारपरक शिक्षा का प्रमुख केंद्र बना एमजीयूजी : प्रो. रवि शंकर सिंह

अनुसंधान और नवाचार पर विशेष ध्यान दें विद्यार्थी महंतद्वय दिग्विजयनाथ व अवेद्यनाथ की स्मृति में…

10 hours ago

पूर्वांचल के पोल्ट्री उद्योग को मिलेगी नई उड़ान, पहली बार गोरखपुर में जुटेंगे विशेषज्ञ

पोल्ट्री कॉन्क्लेव में आधुनिक तकनीक, उत्पादन बढ़ाने और आय वृद्धि पर होगा मंथन गोरखपुर। पूर्वी…

1 day ago

जलभराव से मुक्ति की राह बना गोड़धोइया नाला

495 करोड़ की परियोजना से उत्तरी गोरखपुर के 17 वार्डों को बड़ी राहत, बारिश का…

1 day ago

आखिरी सांस के बाद भी जारी रहेगी सेवा, रामेश्वर की आंखों से दो जिंदगियों में आएगा उजाला

गोरखपुर। किसी इंसान की जिंदगी की असली कीमत इस बात से नहीं तय होती कि…

1 day ago