Categories: NewsPolitics

चुनावी नतीजों ने साबित किया ‘मोदी हैं तो मुमकिन है’: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

Estimated reading time: 1 minute

– बिहार विधानसभा चुनाव और विभिन्न उपचुनावों में भाजपा की जीत, मोदी जी की नीतियों पर जनता की मुहर*

– मुख्यमंत्री ने उपचुनाव में जीत के लिए संगठन, सरकार और कार्यकर्ताओं को दी बधाई

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिहार विधानसभा तथा उत्तर प्रदेश के उपचुनावों में भारतीय जनता पार्टी की शानदार जीत पर खुशी जाहिर की है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि इन चुनाव परिणामों ने ‘मोदी हैं तो मुमकिन है’ के नारे को चरितार्थ किया है। यह जीत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नीतियों पर जनता की मुहर है।

मंगलवार को चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद पार्टी कार्यालय में मीडिया प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने प्रदेश की जनता के प्रति आभार जताते हुए कहा कि यह जीत बेहतरीन ‘टीम वर्क’ का नतीजा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन और राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के नेतृत्व में प्रदेश संगठन मंत्री सुनील बंसल, प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह तथा उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और डॉ. दिनेश शर्मा के साथ बूथ केवल के उन लाखों कार्यकर्ताओं ने ‘संगठन ही सेवा’ के भाव को आत्मसात करते हुए काम किया। परिणाम स्वरूप, भाजपा ने बिहार विधानसभा के साथ-साथ उत्तर प्रदेश की 07 सीटों के उपचुनाव और अन्य राज्यों के उपचुनाव में शानदार जीत हासिल की।
दोहराया गया 2017 का इतिहास
मुख्यमंत्री ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने 2017 के विधानसभा चुनाव के परिणामों को एक बार फिर से दोहराया है। आज के उपचुनाव ने भविष्य के चुनाव परिणामों का संकेत दिया है। मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि यूपी उपचुनाव में जीतने वाले प्रत्याशियों के जीत का अंतर 17000 से 32000 तक है। यह बताता है कि जनता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के प्रति अपना विश्वास बरकरार रखा है। यह दिनों-दिन और मजबूत होता जा रहा है।
मुख्यमंत्री ने जीत के लिए पार्टी कार्यकर्ताओं को बधाई देते हुए कहा कि सरकार की जनहितैषी नीतियों को जनता के बीच ले जाने वाले कार्यकर्ताओं ने कोरोना कालखंड के बीच अपनी जान की परवाह न करते हुए जिस तरह काम किया, वह अभिनन्दनीय है।

Chai Panchayat

चुस्की की चौपाल, मुद्दे की पड़ताल

Recent Posts

जेईई एडवांस में मोहन सिंह ने हासिल की ऑल इंडिया 12वीं रैंक, आईआईटी खड़गपुर में मिला कंप्यूटर साइंस

एकेडमिक ग्लोबल स्कूल के 13 छात्रों ने जेईई मेन्स और तीन ने जेईई एडवांस में…

6 hours ago

व्यापारियों की समस्याओं के समाधान को लेकर पुलिस-व्यापारी बैठक आयोजित

-सुरक्षा, यातायात व्यवस्था और समस्याओं के त्वरित निस्तारण पर जोर गोरखपुर। शहर में व्यापारियों की…

1 week ago

मोबाइल पर बात करने पर टोकने से विवाद, बहू ने सास पर किया जानलेवा हमला

- एम्स थाना क्षेत्र की घटना, हत्या के प्रयास में बहू गिरफ्तार; चाकू बरामद गोरखपुर।…

1 week ago

गोरखपुर विश्वविद्यालय में सांसद रवि किशन बने ‘प्रोफेसर ऑफ प्रैक्टिस’

बिना मानदेय निभाएंगे जिम्मेदारी, अभिनय, रंगमंच और फिल्म उद्योग का व्यावहारिक प्रशिक्षण देकर छात्रों को…

1 week ago

होली पर्व को लेकर प्रशासन सतर्क, वरिष्ठ अधिकारियों ने किया सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण

– दो मार्च को मुख्यमंत्री करेंगे भक्त प्रह्लाद रथ यात्रा का शुभारंभ, चार मार्च को…

4 months ago

ईरान, इजराइल सहित खाड़ी देश में फंसे लोगों का जिला प्रशासन ने मांगा ब्यौरा

गोरखपुर। शासन ने ईरान, इजराइल तथा खाड़ी क्षेत्र के अन्य देशों में चल रहे युद्ध…

4 months ago