Categories: Latest News

ईंट भट्ठे के पानी भरे गड्ढे में मिले तीनों बच्चियों के शव, पुलिस की आठ टीमें कर रही थीं तलाश

Estimated reading time: 0 minutes

गोरखपुर। खजनी इलाके के गौरापार से बुधवार की सुबह लापता हुई तीनों बच्चियों के शव पानी भरे में गड्ढे में मिले। एसएसपी दिनेश कुमार प्रभु के नेतृत्व में पुलिस की आठ टीमें बच्चियों की तलाश में लगी थीं। सर्च आपरेशन के दौरान रात में ही पुलिस ने बच्चियों के शव बरामद कर लिए। घटना से पूरे गांव में कोहराम मचा हुआ है। ​बच्चियों की मौत किन परिस्थितियों में हुई है। इसकी वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट से सामने आ सकेगी। बुधवार को बच्चियों के गायब होने पर पुलिस ने सघन अभियान चलाया था। बच्चियों के बारे में सूचना देने पर 25 हजार रुपए देने की घोषणा की गई थी।

रात दो बजे तक पुलिस टीमें करती रही तलाश
बुधवार की सुबह गौरापार की रहने वाली तीन बच्चियां अचानक लापता हो गईं। बच्चियों के गायब होने की सूचना पर एसएसपी खुद मौके पर पहुंच गए। वहां पर मौजूद रहकर सर्च आपरेशन शुरू करा दिया। आठ थानों की पुलिस टीम लगा दी गई। सोशल मीडिया के जरिए उनके बारे में सूचना प्रसारित की गईं। रात में करीब दो बजे पुलिस की एक टीम को पांच साल की बच्ची का शव गांव के पास ईंट भट्ठे के गड्ढे में भरे पानी में उतराया नजर आया। करीब 15 ​फीट गड्ढे में शव देखकर पुलिस सक्रिय हो गई। पुलिस ने पानी में सर्च किया तो तीनों बच्चियों के शव मिल गए।

बदन पर नहीं चोट के निशान, डूबने से मौत की आशंका
रात में पुलिस ने बच्चियों के शव बरामद किए तो गांव में कोहराम मच गया। तीनों के बदन पर चोट के कोई निशान नहीं थे. इसलिए पुलिस मौत की वजह डूबना बता रही। जबकि परिजन और ग्रामीण अनहोनी की आशंका जता रहे हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत की वजह सामने आ सकेगी। लोग यह भी कह रहे ​हैं कि बच्चियां बेहद ही गरीब परिवार की हैं। ऐसे में इस बात की भी आशंका है कि वह नित्यक्रिया के लिए उधर गई होंगी। तभी सकरे गड्ढे में गिरकर डूबने से उनकी मौत हो गई होगी।

Chai Panchayat

चुस्की की चौपाल, मुद्दे की पड़ताल

Recent Posts

मासूम रंजीत के निधन पर विधायक ने परिजनों को बंधाया ढांढस

गोरखपुर। पिपराइच के बसडीला रौसड़ निवासी सुरजीत सिंह के चार वर्षीय इकलौते पुत्र रंजीत सिंह…

5 hours ago

जन चौपाल से जनता के बीच मजबूत पकड़ बना रहे विधायक सरवन निषाद, 2027 की तैयारियों की भी दिख रही झलक

चौरीचौरा (गोरखपुर)। विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर भले ही अभी समय है, लेकिन चौरी चौरा…

5 hours ago

राष्ट्रीयता और बहुआयामी रोजगारपरक शिक्षा का प्रमुख केंद्र बना एमजीयूजी : प्रो. रवि शंकर सिंह

अनुसंधान और नवाचार पर विशेष ध्यान दें विद्यार्थी महंतद्वय दिग्विजयनाथ व अवेद्यनाथ की स्मृति में…

5 hours ago

पूर्वांचल के पोल्ट्री उद्योग को मिलेगी नई उड़ान, पहली बार गोरखपुर में जुटेंगे विशेषज्ञ

पोल्ट्री कॉन्क्लेव में आधुनिक तकनीक, उत्पादन बढ़ाने और आय वृद्धि पर होगा मंथन गोरखपुर। पूर्वी…

1 day ago

जलभराव से मुक्ति की राह बना गोड़धोइया नाला

495 करोड़ की परियोजना से उत्तरी गोरखपुर के 17 वार्डों को बड़ी राहत, बारिश का…

1 day ago

आखिरी सांस के बाद भी जारी रहेगी सेवा, रामेश्वर की आंखों से दो जिंदगियों में आएगा उजाला

गोरखपुर। किसी इंसान की जिंदगी की असली कीमत इस बात से नहीं तय होती कि…

1 day ago