Categories: Crime

खोराबार थाने में ‘हाथापाई’ पार्टी, 6 पुलिस वाले सस्पेंड, इंस्पेक्टर की विभागीय जांच शुरू

Estimated reading time: 1 minute

गोरखपुर। खोराबार थाना के दरोगा रामशरण पाल की रिटायरमेंट पार्टी में रविवार की रात दरोगा और सिपाही आपस मे भिड़ गए। बताया जाता है कि जातिगत टिप्पणी को लेकर पहले कहासुनी हुई। इसके बाद एक- दूसरे को देख लेने की नौबत आ गई। बात बढ़ने पर दरोगाओं ने भी तेवर दिखाया। मारपीट में एक सिपाही भी घायल हो गया। मामले की जानकारी होने पर डीआईजी / एसएसपी जोगेंद्र कुमार ने सीओ कैंट से जांच कराई। इस मामले में 6 पुलिस कर्मचारियों को सस्पेंड कर दिया।

रविवार की रात बुलाई पार्टी, कहासुनी में बिगड़ी बात
खोराबार थाने में तैनात दरोगा रामशरण पाल 31 जनवरी को सेवानिवृत्‍त हुए थे। थाने पर तैनात पुलिसकर्मियों ने रात में विदाई पार्टी रखी। इसकी जिम्मेदारी एक ठेकेदार ने उठाई। उसने भव्य इंतजाम किया। भोजन करने के दौरान जातिगत टिप्पणी को लेकर एक दरोगा और सिपाही के बीच कहासुनी हो गई। गाली-गलौच से बात हाथापाई तक पहुंच गई। इसके बाद थाने के ड्राइवर और अन्य दरोगा भी इसमें शामिल हो गए। जमकर मारपीट की। थाना परिसर में मारपीट की बात अगल- बगल के लोगों को हो गई। पार्टी में पुलिसकर्मियों के बीच मारपीट होने की सूचना मिलते ही थाने पर मौजूद सभी पुलिसकर्मी पहुंच गए। बीच- बचाव कर मामले की जानकारी थानेदार को दी। थानेदार ने मामला दबाने की कोशिश शुरू कर दी। हालांकि इसकी जानकारी डीआईजी / एसएसपी को भी हो गई। किसी ने उनके पास वीडियो भी भेज दिया।

सफाई देने गए थानेदार को लगाई कड़ी फटकार
घटना को लेकर उन्होंने सोमवार की सुबह थानेदार को फटकार भी लगाई। दोपहर में सफाई देने और माफी मांगने के लिए वह पुलिस कार्यालय पहुंचे तो ने एसएसपी ने लौटा दिया। इस मामले में सीओ की जांच रिपोर्ट आने पर दरोगा अश्विनी कुमार चौबे, दिनेश कुमार यादव, रविसेन यादव, मुख्य आरक्षी मनोज सिंह, आरक्षी मुकेश यादव और आरक्षी चालक राजेश यादव को एसएसपी ने सस्पेंड कर दिया। प्रभारी निरीक्षक नासिर हुसैन प्रभारी की विभागों जांच के निर्देश दिए। इस मामले में इंस्पेक्टर पर भी गाज गिर सकती है। इस बात की चर्चा भी होती रही।

Chai Panchayat

चुस्की की चौपाल, मुद्दे की पड़ताल

Recent Posts

मानदेय और कैशलेस इलाज से बढ़ा रसोइयों का सम्मान : स्वतंत्र देव सिंह

गोरखपुर। परिषदीय विद्यालयों में बच्चों के लिए भोजन तैयार करने वाली रसोइयां केवल अपने काम…

8 hours ago

पोल्ट्री उद्योग से मजबूत होगी ग्रामीण अर्थव्यवस्था, 100 करोड़ के निवेश का एमओयू

गोरखपुर। पूर्वांचल में पोल्ट्री उद्योग को बढ़ावा देने, किसानों की आय बढ़ाने और युवाओं के…

8 hours ago

मासूम रंजीत के निधन पर विधायक ने परिजनों को बंधाया ढांढस

गोरखपुर। पिपराइच के बसडीला रौसड़ निवासी सुरजीत सिंह के चार वर्षीय इकलौते पुत्र रंजीत सिंह…

23 hours ago

जन चौपाल से जनता के बीच मजबूत पकड़ बना रहे विधायक सरवन निषाद, 2027 की तैयारियों की भी दिख रही झलक

चौरीचौरा (गोरखपुर)। विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर भले ही अभी समय है, लेकिन चौरी चौरा…

23 hours ago

राष्ट्रीयता और बहुआयामी रोजगारपरक शिक्षा का प्रमुख केंद्र बना एमजीयूजी : प्रो. रवि शंकर सिंह

अनुसंधान और नवाचार पर विशेष ध्यान दें विद्यार्थी महंतद्वय दिग्विजयनाथ व अवेद्यनाथ की स्मृति में…

23 hours ago

पूर्वांचल के पोल्ट्री उद्योग को मिलेगी नई उड़ान, पहली बार गोरखपुर में जुटेंगे विशेषज्ञ

पोल्ट्री कॉन्क्लेव में आधुनिक तकनीक, उत्पादन बढ़ाने और आय वृद्धि पर होगा मंथन गोरखपुर। पूर्वी…

2 days ago